Пресс-релиз 25 октября 2014 года Зарегистрироваться в Пенсионном фонде можно через МФЦ Санкт-Петербурга

31.12.2014 17:49

Пресс-релиз
25 октября 2014 года
Зарегистрироваться в Пенсионном фонде можно через МФЦ Санкт-Петербурга

С 1 ноября 2014 года в МФЦ Санкт-Петербурга можно будет зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).
Напоминаем, что ранее данная услуга уже была введена в МФЦ Ленинградской области.
Обращаем ваше внимание, что при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, порядок подачи Анкет застрахованного лица через МФЦ распространяется только на граждан Российской Федерации (в том числе на детей).
Иностранные граждане и лица без гражданства (в том числе и дети), имеющие статус постоянно или временно проживающих на территории Российской Федерации, по вопросу регистрации в системе обязательного пенсионного страхования могут обратиться как к своему страхователю (работодателю), так и непосредственно в территориальный орган ПФР по месту жительства.
Регистрация в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус временно пребывающих на территории Российской Федерации, осуществляется только через их страхователей (работодателей).
По вопросам подачи Заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства (в случае его утраты), а также Заявления об обмене страхового свидетельства (в случае изменения данных, указанных в страховом свидетельстве, например, фамилии) всем застрахованным лицам (в том числе и гражданам Российской Федерации) следует обращаться лично в любое Управление ПФР Санкт-Петербурга или Ленинградской области. В настоящий момент указанные заявления через МФЦ не принимаются.