Пресс-релиз 25 сентября 2014 года Порядок выплаты трудовой пенсии.

31.12.2014 17:49


Пресс-релиз
25 сентября 2014 года
Порядок выплаты трудовой пенсии.

Управление пенсионного фонда в Невском районе напоминает пенсионерам об их праве получать свою пенсию так, как им удобно – самостоятельно или с доставкой на дом. У пенсионера есть право выбрать способ передачи начисленной ему суммы пенсии – в кассе организации, осуществляющей доставку, или на дому, также возможно зачисление суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации.
Доставка пенсии через кредитную организацию осуществляется на банковский счет пенсионера, на счет по вкладу, на счет банковской карты или другой вид счета по выбору пенсионера.
Пенсионер может получать пенсию с использованием посреднической помощи – через доверенное лицо. Для реализации такой схемы получения пенсии необходима нотариально заверенная доверенность на имя получателя-посредника.
Важно отметить, что в случае доставки пенсии получателю (пенсионеру или доверенному лицу) необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организации, осуществляющую доставку пенсии: организацию почтовой связи, кредитную организацию или другую организацию, занимающуюся доставкой пенсии.
Ознакомиться с полным перечнем организаций, занимающихся доставкой пенсии (в том числе осуществляющих доставку пенсии на дом), можно в Управлении ПФР в Невском районе по адресу ул.Джона Рида, д.2, корп.2, литера А или в ином территориальном органе ПФР по месту жительства, если оно не находится на территории Невского района. Выбрав организацию, которая будет осуществлять доставку пенсии, пенсионеру необходимо в обязательном порядке письменно уведомить об этом территориальный орган ПФР по месту жительства.