Пресс-релиз 26 июня 2014 Вниманию наследников!

31.12.2014 17:49

Пресс-релиз
26 июня 2014
Вниманию наследников!

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Невском районе обращается к жителям Санкт-Петербурга с просьбой обратить особое внимание на факт отсутствия права наследования трудовой пенсии граждан.
Следуя букве закона, ПФР прекращает выплату трудовой пенсии в случае смерти гражданина. Если Вы заметили, что пенсия по-прежнему начисляется умершему застрахованному лицу, необходимо незамедлительно обратиться в территориальные органы ПФР с целью уведомления ответственных сотрудников о наступивших обстоятельствах.
Наследникам застрахованных лиц рекомендуется уточнять сумму неполученной пенсии, подлежащую наследованию, в территориальных органах ПФР с целью исключения случаев взыскания излишне начисленной суммы в судебном порядке. Напоминаем, что судебное разбирательство приводит к дополнительным расходам наследников в виде уплаты государственной пошлины.
Будьте бдительны и внимательны во избежание судебных разбирательств с последующим взысканием ошибочно начисленной пенсии. Экономьте собственные время, усилия и материальные средства!