Пресс-релиз 11 сентября 2014 Хотите узнать о новой пенсионной формуле – тогда мы идем к вам!

31.12.2014 17:49


Пресс-релиз
11 сентября 2014
Хотите узнать о новой пенсионной формуле – тогда мы идем к вам!

Управление Пенсионного фонда в Невском районе Санкт-Петербурга напоминает петербуржцам о введении с 1 января 2015 года нового порядка расчета пенсии. Упреждая беспокойство горожан, Управление сообщает о стабильности границ пенсионного возраста. Изменений в этом аспекте пенсионного законодательства не планируется. Стоит также отметить, что у нынешних пенсионеров при переходе на новый порядок расчета размер пенсии не снизится.
Немаловажным фактом также является планируемое изменение срока обязательного страхового стажа: он будет постепенно увеличиваться – ежегодно ровно на 1 год – до достижения в 2025 году отметки в 15 лет. Также изменится сам характер расчета, в формулу будут введены новые составляющие и коэффициенты.
В связи с нововведениями в пенсионном законодательстве Управление ПФР в Невском районе проводит активную информационно-разъяснительную работу с населением, в рамках которой ведется тесное сотрудничество с трудовыми коллективами. Данная программа предполагает проведение специалистами Управления серии выездных мероприятии на территории трудовых коллективов с целью разъяснения новых Федеральных Законов (№400-ФЗ, №424-ФЗ).
При желании и наличии достаточной аудитории, насчитывающей не менее 10 слушателей, представители предприятий Невского района могут обратиться в Управление с запросом на проведение выездного семинара. Сделать заявку, а также согласовать с ответственным специалистом удобные дату, время и условия проведения мероприятия можно позвонив по телефону 303-68-12 (добавочный 3192). Отметим, что данная услуга предоставляется на бесплатной основе в полном объеме.
Управление также сообщает, что получить больше информации по интересующим граждан вопросам можно посетив Информационный портал Администрации Невского района – здесь в свободном доступе размещены интервью со специалистами УПФР в Невском районе. В числе опубликованных на портале видеоконсультаций находится и интервью с Начальником Отдела назначения и перерасчета пенсий Е.В.Кабанченко, в котором даны подробные разъяснения механизма расчета пенсий, планируемого к введению с 1 января 2015г.
Напомним также, что примерный размер своей пенсии можно рассчитать на специальном калькуляторе, который легко найти в интернете. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте ПФР, а также в официальной группе УПФР в Невском районе ВКонтакте.