Пресс-релиз 30 июля 2014 года

31.12.2014 17:49


Пресс-релиз
30 июля 2014 года
29 июля 2014 года в Актовом зале Управления Пенсионного фонда в Невском районе Санкт-Петербурга состоялось заседание, посвященное подведению промежуточных итогов работы Управления. В рамках мероприятия руководители предоставили информативную сводку по итогам работы за первое полугодие. Кроме того, были поставлены задачи на второе полугодие 2014 года. От лица Управления с докладом выступил Начальник Управления Ирина Яковлевна Гукова. Помимо руководителей структурных подразделений Управления на заседании присутствовали Начальник Управления организации социальных выплат ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Калачева Марина Станиславовна и представитель Законодательного Собрания Герболинский Владимир Андреевич.
Среди обозначенных задач особенно примечательны мероприятия по подготовке Управления к работе в режиме нового пенсионного законодательства и сокращение времени ожидания в очереди при обращении граждан в Управление для получения государственных услуг до 15 минут.
Говоря об итоговых показателях работы Управления, стоит отметить, что в целом, все структурные подразделения УПФР справились с поставленными задачами. Это подтверждают числовые данные, приведенные Ириной Яковлевной.
За период с 01 января по 01 июля 2014года в клиентскую службу Управления обратилось 56514 человек. Наметилась уверенная тенденция увеличения количества обращений граждан по вопросу принятия на учет в связи со сменой места жительства. Данный фактор обусловлен расширением границ района и активным строительством новых жилых домов.
На 01 июля 2014 года численность получателей пенсии в районе составила 139443 человека, из них работающих 65381 человек. Средний размер трудовой пенсии по старости на 01 июля 2014года составляет 12863 рубля, что на 932 рубля больше по сравнению с размером трудовой пенсии по старости на 01 января 2014 года.
Управление ведет активную деятельность в отношении взыскания задолженности со страхователей. В рамках программы мероприятий по взысканию задолженности в первом полугодии было инициировано ограничение выезда за границу 241 индивидуальному предпринимателю.
Одним из приоритетных направлений работы Управления на 2014 год является заблаговременная работа с лицами, выходящими на пенсию. В первом полугодии 2014 года было направлено 900 открыток-уведомлений о приеме документов для консультации и подготовки к оформлению пенсии. Консультативная помощь по оценке документов была оказана 2385 заявителям.
Кроме того, в целях повышения эффективности проведения заблаговременной работы в отношении лиц, выходящих на пенсию, с марта 2014 проводятся работы со страхователями по предоставлению документов, необходимых для назначения пенсии работникам предприятий, в электронном вид