Неравнодушных защитит государство

31.12.2015 17:49


Пресс-релиз
16 февраля 2015 года
Неравнодушных защитит государство.

Управление ПФР в Невском районе напоминает жителям Северной столицы о том, что, как государственное учреждение и наряду с другими территориальными органами ПФР, Управление участвует в антикоррупционной программе госучреждений, которая предусматривает ряд мероприятий, направленных на контроль и искоренение потенциальных конфликтных и предконфликтных ситуаций в процессе работы.
В рамках деятельности данной программы в Управлении учреждена Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Контроль исполнения целевых задач Комиссии возложен на вышестоящее руководство и Прокуратуру Российской Федерации.
Отметим, что данная Программа предусматривает активное участие коллег в вопросах «чистоты» сослуживцев. Так, заметивший «неладное» сотрудник может всегда обратиться к ответственным исполнителям с заявлением. Подобная инициатива всегда поощрялась контролирующими порядок исполнения сотрудниками. Не так давно Минтруд сообщил о том, что в данный момент готовятся поправки, призванные усовершенствовать ряд нюансов антикоррупционного плана. Среди потенциальных изменений меры по защите сообщивших о возникновении конфликтной ситуации или о совершенном правонарушении. Как сообщается, законопослушным коллегам правонарушителя будет доступна бесплатная юридическая помощь, протекторат в вопросе неправомерного увольнения, рассматривается также возможность материального вознаграждения неравнодушных к соблюдению закона.
Заметим, что запланированные протекционные меры будут распространяться на государственных и муниципальных служащих, а также на работников госкорпораций, федеральных фондов и прочих организаций подобного порядка.