О важном.

31.12.2015 17:49


Пресс-релиз
29 июля 2015 года
О важном.

Управление Пенсионного фонда в Невском районе Санкт-Петербурга обращается к горожанам с просьбой быть внимательным к собственным интересам и способам достижения желаемого. Напомним, коррупция – проблема повсеместная и неодносложная, причем проблема не только органов, наделенных властью, но и социума в целом, каждого представителя, готового прибегнуть к крайним мерам, оправдывая свое поведение негласными законами общества. Эта проблема, порождаемая и удерживаемая на плаву в двустороннем порядке, ведет не только к негативным последствиям в финансово-экономическом аспекте жизни государства, но и полной утрате доверия в социальной сфере. Отношения, построенные на взаимном понимании, уважении и почитании закона, отличаются значительно более высокой степенью эффективности.
Управление одновременно сообщает об отсутствии на данный момент случаев нарушения сотрудниками антикоррупционной политики. Напомним, что с целью контроля исполнения соответствующих норм и предписаний законодательства Управлением создана Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Основной задачей деятельности комиссии является контроль, предотвращение коррупционных преступлений в структуре Управления, а также извещение контролирующих органов о возможном или уже имеющем место конфликте интересов.
Напомним, что при возникновении предконфликтной ситуации, а также при возникновении ситуации конфликта интересов или случаев нарушения сотрудником Кодекса, работники системы ПФР, а также сотрудники организаций-партнеров и клиенты ПФР обязаны обратиться к руководству ответственного сотрудника или в независимый орган государственной власти – прокуратуру – с целью предотвращения или устранения компрометирующих ситуаций.