Оценка

31.12.2015 17:49


Пресс-релиз
10 июля 2015 года
Позаботьтесь о будущем.

Управление Пенсионного фонда в Невском районе сообщает петербуржцам о ведении в настоящее время активной деятельности по рассылке информационных писем с запросом данных о трудовой деятельности до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
Данные письма рассылаются не только физическим лицам, но и работодателям с запросом информации и одновременно списками застрахованных лиц, у которых в индивидуальных лицевых счетах отсутствуют сведения о периодах работы и (или) иной деятельности до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
Обращаем Ваше внимание, что страхователи обязаны представлять в территориальные органы ПФР документы, необходимые для ведения индивидуального учета, в том числе, если это сведения о стаже, приобретенном до даты документального оформления трудовой деятельности у данного работодателя и о том стаже, который приобретен застрахованным лицом до регистрации в системе ОПС.
В случае если данные списки уже направлялись в Вашу организацию ранее и были отработаны, просим Вас сообщить об этом в территориальный орган ПФР, который выступил в качестве инициатора рассылки. Убедительная просьба не игнорировать данные информационные сообщения и оказывать всяческое содействие Пенсионному фонду в стремлении позаботиться о Вашем будущем.