Осторожно! Мошенничество!

31.12.2015 17:49


Пресс-релиз
8 декабря 2015 года
Будьте осторожны!

Уважаемые петербуржцы, Управление Пенсионного фонда в Невском районе обращает ваше внимание на участившиеся случаи мошенничества с использованием имени и товарного знака ПФР.
Убедительно просим Вас обращать внимание на существенные отличия между ПФР и НПФ (негосударственными пенсионными фондами) и в очередной раз информируем вас о том, что сотрудники ПФР не практикуют поквартирные обходы. Одновременно сообщаем о том, что представители Пенсионного фонда России не вывешивают никакого рода списки и объявления на парадных домов и не наносят визитов гражданам с целью заполнения заявлений разного рода и характера. Все процедуры и услуги, предоставляемые ПФР, реализуются исключительно в стенах территориальных органов ПФР и посредством Портала государственных услуг.
Отметим также, что Управление ПФР в Невском районе организует семинары со страхователями – данные мероприятия носят исключительно информационно-разъяснительный характер и не предусматривают заполнение в ходе семинара никаких документов заявительного характера. Важно знать, что подобные мероприятия проводятся на бесплатной основе в полном объеме. При желании и наличии достаточной аудитории, насчитывающей не менее 15 слушателей, сотрудники предприятий Невского района могут обратиться в Управление с запросом на проведение семинара, а также согласовать удобные дату, время и условия проведения мероприятия. Связаться с ответственным специалистом Управления можно по телефону 303-68-12 (добавочный 3192, Семёнова Ксения Александровна) или воспользовавшись электронной почтой Belozerskih_V@057.pfr.ru.
В случае получения телефонного звонка от представителя ПФР не теряйте бдительность и перезванивайте по телефону 303-68-33 и 303-68-18, чтобы удостовериться в истинности обстоятельств – участились случаи «выманивая» граждан из домов и квартир с целью осуществления грабежа.
Обращаем ваше внимание на обязательное наличие герба на печатях ПФР и убедительно просим вас проверять документы представившихся сотрудниками ПФР. В случае возникновения подозрений относительно достоверности предоставляемых сведений просьба незамедлительно обращаться в органы правопорядка.