Пост-релиз.

31.12.2015 17:49

Пост-релиз
06 апреля 2015 года
Материнский капитал –
вклад в благополучное будущее

В Санкт-Петербурге состоялась юбилейная, 30-я выставка «Ярмарка недвижимости». Мероприятие проходило с 3 по 5 апреля в конгрессно-выставочном центре Экспофорум.
В рамках выставки были представлены новостройки города и области, квартиры на первичном и вторичном рынках, ипотечные программы для приобретения и строительства жилищных объектов.
Также были организованы круглые столы, презентации, семинары и консультации, затрагивающие самые актуальные темы рынка недвижимости.
По традиции, на территории Экспофорума расположился стенд Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. За время работы выставки, специалисты Пенсионного фонда проконсультировали около 200 граждан по вопросам распоряжения средствами материнского (семейного) капитала (МСК).
Наиболее популярными у горожан были вопросы направления средств МСК на оплату строительства индивидуального жилого дома в дачном некоммерческом партнерстве и погашение основного долга по ипотечному кредиту.
Но были и вопросы индивидуального характера, такие как, реализация права на материнский (семейный) капитал гражданкой Российской Федерации постоянно проживающей за рубежом, получение сертификата и распоряжение средствами МСК.
Помимо посетителей выставки, интерес к стенду Пенсионного фонда проявляли и представили фирм застройщиков работающих с привлечением средств материнского (семейного) капитала, их интересовали вопросы оформления документации при проведении сделок с МСК.
По окончанию мероприятия, специалисты ПФР отметили возрастающий интерес посетителей к вопросу улучшения жилищных условий с помощью средств материнского (семейного) капитала. Это говорит не только о социальной значимости выставки, но и о практической пользе — повышение правовой грамотности граждан.
Напоминаем, что помимо использования средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий их можно направить на образование ребенку (детям) или на формирование будущей пенсии матери.