Предварительная запись на прием.

31.12.2015 17:49

Пресс-релиз
19 марта 2015 года
Утомительное ожидание в очереди позади!

Управление Пенсионного фонда в Невском районе напоминает петербуржцам о не так давно предоставленной ПФР возможности рационально использовать собственные временные ресурсы. Так, при возникновении необходимости обратиться в территориальные органы ПФР гражданину больше не нужно приезжать по адресу органа ПФР, занимать очередь и проводить время в кажущемся бесконечным ожидании.
Сравнительно недавно на официальном сайте ПФР появилась опция, позволяющая оформить предварительную запись на прием посредством всего нескольких кликов – нужно лишь отыскать иконку «Предварительная запись на прием», располагающуюся справа от основного информационного табло меню.
Подобные инновации, несомненно, не могут не радовать – воспользовавшись данной опцией и получив индивидуальный талон с указанием точных даты, времени и прочих деталей приема, будущий клиент может смело строить планы, не опасаясь обстоятельств, которые способны помешать ему быть хозяином своего времени.
Для предварительной записи на прием посредством официального сайта желающему получить аудиенцию гражданину понадобится указание таких персональных данных как СНИЛС, ФИО, дата рождения, место жительства, необходимо также указать контактные данные. Страхователям в данном случае необходимо указать регистрационный номер в ПФР, наименование организации и контактные данные.
В отсутствии возможности воспользоваться сайтом и при необходимости записаться на прием для подачи заявления на назначение пенсии или для предварительной оценки пенсионных прав на назначение пенсии можно обратиться в Управление Пенсионного фонда в Невском районе по телефонам 303-68-33 и 303-67-97 соответственно.