Противодействие коррупции

31.12.2015 17:49


Пресс-релиз
25 марта 2015 года
Губительная сила «личной выгоды»

Сегодня взяточничество и мздоимство уже не воспринимаются обществом как нечто постыдное или заслуживающее порицания. Граждане охотно делятся друг с другом информацией о том, что и сколько стоит в данный момент по тарифу «мимо кассы», забывая о том, что «легкий способ» получения желаемого или даже крайне необходимого может аукнуться серьезным наказанием в лучшем случае и полным крахом общественного порядка – в худшем. Не остаются в стороне, к сожалению, и представители государства. Объяснений коррупционного поведения у госслужащих хватает – уважительных причин, по их мнению, предостаточно.
Управление Пенсионного фонда в Невском районе сообщает, что на данный момент не выявлено случаев коррупционного поведения в ряду сотрудников Управления. О возможности возникновения конфликта интересов своевременно информируется Комиссия Управления ПФР по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, что и позволяет, в купе с добросовестностью и ответственностью служащих, предотвращать нежелательные ситуации. Напомним, что в рамках программы по борьбе с коррупцией Управлением была создана соответствующая комиссия – ее состав утвержден Приказом Начальника Управления ПФР в Невском районе. Основной задачей деятельности комиссии является контроль, предотвращение коррупционных преступлений в структуре Управления, а также извещение контролирующих органов о возможном или уже имеющем место конфликте интересов.
Одновременно информируем петербуржцев о том, что сведения о доходах сотрудников системы ПФР являются открытой информацией и доступны для граждан на официальном сайте ПФР. Напоминаем, что сотрудники Управления ПФР в Невском районе ежегодного представляют справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в налоговую инспекцию. Прокуратура тщательно следит за вопросом достоверности предоставляемых сведений и проводит выездные проверки Управления на регулярной основе.