Запись на прием.

31.12.2015 17:49


Пресс-релиз
08 июля 2015 года
Живая очередь – прошлый век.
Простая жизненная истина о том, что время бесценно, знакома нам не понаслышке – в условиях современного ритма жизни каждая минута на вес золота. Тем более безрассудно терять драгоценное время на бесконечное ожидание в очереди. Многие коротают время за чтением или беседой с друзьями по несчастью, другие – терзая соседей по очереди бесконечными разговорами по телефону.
Управление Пенсионного фонда в Невском районе напоминает петербуржцам о новых, расширенных, границах в вопросе возможностей клиентов ПФР. Теперь при возникновении необходимости обращения в Пенсионный фонд, Вы можете пройти процедуру электронной записи на прием.
Для предварительной записи на прием посредством официального сайта желающему получить аудиенцию гражданину понадобится указание таких персональных данных как СНИЛС, ФИО, дата рождения, место жительства, необходимо также указать контактные данные. Страхователям в данном случае необходимо указать регистрационный номер в ПФР, наименование организации и контактные данные.
В отсутствии возможности воспользоваться сайтом и при необходимости записаться на прием для подачи заявления на назначение пенсии или для предварительной оценки пенсионных прав на назначение пенсии можно обратиться в Управление Пенсионного фонда в Невском районе по телефонам 303-68-33 и 303-67-97 соответственно. Обращаем Ваше внимание, что электронная очередь, как и любой вновь внедренный сервис, в данный момент работает на совершенствование собственного функционала. Так, по окончании процедуры предварительной записи на прием к специалисту, осуществляющему оценку пенсионных прав, всплывающее окно уведомляет о необходимости предоставить на приеме ряд документов – отметим, данный список документов неполон. Во избежание дополнительных временных затрат Управление обращает внимание клиентов на полный перечень необходимых для осуществления приема документов:
• Паспорт (оригинал + копия1-2 стр.)
• Трудовая книжка (оригинал + незаверенная копия)
• Страховое свидетельство (оригинал + копия)
• Свидетельство о заключении брака (оригинал + копия) (для женщин)
• Свидетельства о рождении детей (оригинал + копия) (для женщин)
• Военный билет (оригинал + копия 1-2 стр.)
• Справка из центра занятости (если состояли на учете до 2002 года)
• Диплом об образовании (дневное обучение) + копия.