Пресс-релиз 10 августа 2016 год Подать заявление о выплате 25 000 — не выходя из дома

31.12.2016 17:49


Пресс-релиз
10 августа 2016 год
Подать заявление о выплате 25 000 — не выходя из дома

В связи со сложной экономической ситуацией в стране многие семьи оказались в непростой финансовой ситуации. Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала в 2016 году стала одной из наиболее эффективных мер, позволяющих поддержать семьи дополнительными средствами.
Напоминаем, право на единовременную выплату* имеют семьи, уже получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и не использовавшие всю сумму сертификата на основные направления, так и те, у кого данное право возникнет по 30 сентября 2016 года.
Для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства (фактического пребывания, проживания) или в МФЦ не позднее 30 ноября 2016 года. В заявлении необходимо указать серию и номер сертификата и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток МСК менее 25 тыс. рублей.
Узнать размер остатка средств МСК или направить заявление на получение единовременной выплаты вы также можете с помощью онлайн — сервиса Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина».
Воспользоваться данной услугой могут граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Если вы уже зарегистрированы на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

*Федеральный закон от 23 июня 2016 года № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году»