Пресс-релиз 14 июня 2016 года Не будь легкой добычей.

31.12.2016 17:49


Пресс-релиз
14 июня 2016 года
Не будь легкой добычей.
Управление Пенсионного фонда в Невском районе информирует работодателей и сотрудников организаций района о продолжении проведения информационно-разъяснительной кампании ПФР. Основная задача данного аспекта деятельности Управления состоит в обеспечении достижения населением социально необходимого уровня пенсионной грамотности. Важным упущением современного общества является неумение трактовать нормативные акты законодательства РФ. Отсутствие заинтересованности в познаниях данного рода влекут за собой серьезные последствия – человек становится легкоуязвимым в отношении нарушения собственных прав как такими же как он членами социума, так и целыми организациями.
На данный момент в Управление поступает много вопросов, связанных с новыми правилами расчета пенсий, о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, о представлении документов, необходимых для получения пенсии в максимально возможном размере, об инвестировании средств пенсионных накоплений. Немало вопросов у граждан вызывает порядок корректировки размера пенсии работающих и неработающих пенсионеров.
Мы предлагаем предприятиям района принять участие в проводимых мероприятиях и задать все интересующие сотрудников Вашей компании вопросы «дома». Мы предлагаем выезд компетентных специалистов профильного отдела Управления на территорию трудового коллектива с целью разъяснения постулатов нового пенсионного законодательства. Мероприятие проводится на бесплатной основе в полном объеме, раздаточный материал и информационная полиграфия также не предусматривают оплаты. Важно знать, что мероприятия проводятся согласно графику. При желании и наличии достаточной аудитории, насчитывающей не менее 15 слушателей, руководители и сотрудники предприятий Невского района могут обратиться в Управление с запросом на проведение семинара, а также согласовать удобные дату, время и условия проведения мероприятия. Связаться с ответственным специалистом Управления можно по телефону 303-68-12 (добавочный 3192, Семёнова Ксения Александровна) или воспользовавшись электронной почтой Belozerskih_V@057.pfr.ru.