Пресс-релиз 22 июня 2016 года Работодатель поможет.

31.12.2016 17:49


Пресс-релиз
22 июня 2016 года
Работодатель поможет.

Управление Пенсионного фонда в Невском районе напоминает петербуржцам о возможности взаимодействия с Пенсионным фондом Российской Федерации посредством собственного работодателя.
Работающие граждане, готовящиеся к выходу на пенсию, имеют возможность уполномочить собственного работодателя на подготовку и оформление электронного макета пенсионного дела, которое в дальнейшем будет направлено по телекоммуникационным каналам связи в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц территориального Управления ПФР.
Документы подготовленного работодателем макета дела тщательно проверяются ответственными специалистами ПФР на предмет соответствия всем требованиям, соблюдение которых обязательно для корректного и своевременного назначения пенсии. По итогам рассмотрения и оценки макета составляется заключение, которое в дальнейшем направляется уполномоченному представителю-работодателю.
Отметим, что для реализации подобной схемы взаимодействия необходимо наличие заключенного Соглашения об электронном взаимодействии между работодателем и органом ПФР.
Напоминаем, что процедуру оценки документов, необходимых для назначения пенсии, также возможно реализовать традиционным способом – посредством личного обращения в территориальный орган ПФР. Записаться на личный прием для оценки документов, требующихся для установления пенсии, в Управление Пенсионного фонда в Невском районе возможно по телефону 303-68-97.