Пресс-релиз 29 сентября 2016 года Знают все от мала до велика.

31.12.2016 17:49


Пресс-релиз
29 сентября 2016 года
Знают все от мала до велика.

Учебный год начался не так давно, а Пенсионный фонд уже развернул программу активности по повышению уровня пенсионной грамотности учащейся молодежи. 29 сентября в учебных заведениях по всей России прошли обозревательные уроки, знакомящие ребят с аспектами деятельности ПФР.
Сегодня подрастающему поколению особенно важно не просто понимать порядок, согласно которому реализуется система пенсионного обеспечения в Российской Федерации, но и осознавать последствия беспечного отношения к соблюдению норм законодательства государства, в котором мы живем.
Сотрудники Управления пенсионного фонда в Невском районе, шагая в ногу со всей страной, посетили в этот осенний день с просветительской миссией ГБОУ СОШ №625 имени Героя Российской Федерации В.Е.Дудкина. Познакомить юношей и девушек, которые уже сейчас, в начале учебного года, готовятся сделать свой первый осознанный выбор на пути к светлому будущему, довелось заместителю начальника отдела назначения пенсий и иных социальных выплат Т.А.Винник и главному специалисту-эксперту отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Ю.В.Маркович.
Десятки пар любознательных глаз сегодня были устремлены навстречу знаниям, которые, несомненно, будут полезны в этой непростой, но невероятно интересной взрослой жизни. Ребята живо реагировали на ранее непознанный материал, задавали неожиданно осознанные вопросы и с благодарностью отнеслись к подобной инициативе.
Напомним, что подобные уроки пенсионной грамотности в школах Невского района Управление планирует проводить до конца текущего года. Охватить максимально возможное число слушателей среди тех, кому принадлежит наше будущее, подготовить сегодняшних учеников к бурному океану ожидающих их впереди страстей, направить на путь ответственности за свои решения – вот высокая цель организаторов данной кампании и мы, сотрудники Управления, готовы реализовать эту идею в полной мере.