Дорогу молодым.

31.12.2017 17:49


Пресс-релиз
29 сентября 2017 года
Дорогу молодым.

Ставшая уже традиционной программа повышения уровня пенсионной грамотности учащейся молодежи, лавры авторства и организации которой принадлежат Пенсионному фонду России, открыла новый сезон занятий с ребятами уроком, состоявшимся 19 сентября в Российском колледже традиционной культуры.
Напомним, что уроки пенсионной грамотности в общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведениях проводятся не первый год и уже сегодня приносят свои плоды – подрастающее поколение становится социально адаптированным, обретает необходимый уровень правовой грамотности и базовых знаний, столь важных для вступления во взрослую жизнь.
Реализация программы охватывает существенный временной пласт – мы можем говорить о трех месяцах предстоящего труда, направленного на продуктивную коммуникацию с молодежью. До конца года уроки пенсионной грамотности планируется провести в более чем 20 учебных заведениях Невского района.
Говоря о ценности предлагаемой к изучению информации, мы приглашаем к сотрудничеству активных представителей учебных заведений, находящихся на территории нашего района. Управление Пенсионного фонда в Невском районе радушно приветствует инициативу и с готовностью откликнется на приглашение посетить коллектив учащейся молодежи с целью просвещения ребят в сфере правового законодательства, находящегося в ведении ПФР.