Ежемесячная денежная выплата за выдержку и смелость

31.12.2017 17:49

Пресс-релиз
18 мая 2017 года
Ежемесячная денежная выплата за выдержку и смелость

9 мая – это день воинской доблести и единства всего народа. Мы свято чтим память погибших в сражениях, склоняем голову перед героическими защитниками Отечества, тружениками тыла.
Память о войне и сегодня объединяет нас, усиливает чувство патриотизма и любви к России, не позволяет забыть о том, что мы граждане Великой страны. В этот день люди всего мира вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов. Помнит о них и государство, одной из форм поддержки ветеранов ВОВ стала ежемесячная денежная выплата.
Для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление в ПФР. Вместе с заявлением об установлении ЕДВ необходимо представить следующие документы:
-документ, подтверждающий личность, принадлежность к гражданству, удостоверяющий проживание на территории Российской Федерации;
-документы, подтверждающие право на получение ЕДВ (удостоверение о праве на льготы, выданное компетентными органами, справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности и т. д.).
Следует отметить, что размер ЕДВ определяется законодательством для каждой категории граждан. Полный перечень категорий граждан с указанием размера ЕДВ можно получить в территориальном органе ПФР, в МФЦ или на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Федеральным льготникам».