Все о пенсиях в твоем кармане

31.12.2017 17:49


Пресс-релиз
19 октября 2017 года
Все о пенсиях в твоем кармане

Быть в курсе последних пенсионных новостей и получать услуги ПФР сегодня просто, достаточно воспользоваться мобильным приложением. Оно по праву заслуживает чуть больше 20 мегабайт в вашем смартфоне, ведь с его помощью вы будете в курсе состояния своего индивидуального лицевого счета, перечисленных работодателем страховых взносов, накопленных пенсионных баллов, назначенной пенсии или социальной выплаты, а также размера материнского (семейного) капитала и истории своих обращений в Пенсионный фонд.
Если вы обладатель смартфона с операционной системой Android, то скачать приложение можно в Google Play, пользователи системы iOS без труда найдут приложение в App Store. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг и задать четырехзначный пин-код.
Напоминаем, что зарегистрироваться на портале государственных услуг можно на главной странице портала www.gosuslugi.ru. Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания. Если регистрация вызывает у вас сложности, обратитесь в любую клиентскую службу ПФР, вам обязательно помогут.
Воспользоваться некоторыми услугами, доступными через приложение можно и без регистрации. Так, с использованием приложения вы найдете ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, сможете записаться на прием, направить обращение или заказать справки и документы.