Прокуратурой Невского района выявлены факты нарушения организацией требований природоохранного законодательства

06.07.2021 17:28

Прокуратурой района проведена выездная проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности застройщика ООО «С», осуществляющего строительство объекта.

В ходе проверки установлено, что вопреки установленным нормам законодательства на действующем въезде/выезде с территории строительной площадки не установлен пост мойки колес с системой оборотного водоснабжения; присутствуют следы замывки лотков и насосов автобетоносмесителей, что влечет поступление бетонной смеси непосредственно в почву; территория строительной площадки захламлена строительными отходами, сброшенными непосредственно на почву (рельеф), вне границ специально отведенных мест.

В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства осуществляются в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды.

На основании изложенного, прокуратурой района в адрес руководителя ООО «С» внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого нарушения в области природоохранного законодательства устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 Ю.А. Сулицкий