Уважаемые жители муниципального округа № 54! Приглашаем Вас принять участия в экскурсионных мероприятиях, организованных муниципальным образованием МО № 54:

06.10.2020 11:39

Файлы для загрузки

10 октября 12:00 Суббота Экскурсия в Императорский охотничий дворец в Лисино-Корпус
Продолжительность: 7 часов
11 октября 09:00 Воскресенье Экскурсия Музей-крепость «Корела»
Продолжительность: 8 часов с обедом
17 октября 07:30 Суббота Экскурсия «Монастыри Приладожья»
Продолжительность: 13 часов с обедом
18 октября 08:30 Воскресенье Экскурсия «Елизаветино»
Продолжительность: 8 часов с обедом
18 октября 12:00 Воскресенье Экскурсия в усадьбу Марьино
Продолжительность: 6 часов
24 октября 08:30 Суббота Экскурсия «Череменецкий монастырь»
Продолжительность: 9 часов с обедом
31 октября 10:30 Суббота Экскурсия Музей-макет Санкт-Петербурга и пригородов 18 века
Продолжительность: 4 часа

В связи с эпидемиологической обстановкой запись на экскурсии осуществляется онлайн. На посещение бесплатной экскурсии имеют право граждане старше 18 лет, зарегистрированные на территории муниципального округа № 54. Гражданин в 2020 году имеет право записаться на 1 экскурсию. Также можно подходить к автобусу в день отправления экскурсии и при наличии мест есть возможность поехать.

Запись по телефону: 8-921-893-69-40 доступна с 10:30 до 13:00 по будням, запись через группу Вконтакте доступна по будням с 14:00 до 16:00. Для записи нужно предоставить свои ФИО полностью, а также адрес регистрации, относящийся к территории муниципального округа № 54. Заявки будут приниматься поступившие в строго отведенное время! Вам придет сообщение с подтверждением.
Количество мест ограниченно.

При посадке в автобус обязательно НАЛИЧИЕ ОРИГИНАЛА ПАСПОРТА. Без наличия оригинала паспорта Вам может быть отказано в услуге. Обязательно соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метра и масочного режима.

Лицам старше 65 лет по Постановлению Правительства Санкт-Петербурга рекомендуется не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев вынужденного выхода из дома (обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью.

Описание экскурсий на октябрь:

Экскурсионная поездка «Монастыри Приладожья».
Трассовая экскурсия: Введено-Оятский монастырь, Александро-Свирский монастырь: Троицкая и Преображенская части, храм Покрова Пресвятой Богородицы. Введено-Оятский монастырь, Александро-Свирский монастырь: Троицкая и Преображенская части, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Кондуши – мастер-класс по приготовлению вепсских калиток.

Экскурсионная поездка Музей-крепость «Корела».
Трассовая экскурсия. Обзорная экскурсия по музею и крепости: рассказ об истории края, города, крепости с древнейших времен и до наших дней (экспозиция музея), рассказ о строительной биографии крепости (посещение крепостного двора, Порохового погреба, Выставочного зала и Круглой башни).

Экскурсионная поездка в Череменецкий монастырь.
Трассовая экскурсия, посещение: Череменецкого монастыря, старинные парки и усадьбы – Жельцы, Рапти, Боровое — усадьба Львова и другие дворянские усадьбы. В стоимость входят билеты и обед.

Экскурсионная поездка в Усадьбу Марьино.
Трассовая экскурсия. Экскурсия по усадебному – господскому дому: рассказ о Российском дворянстве и семье Строгановых-Голициных, история о ходе восстановления усадьбы, осмотр парадных интерьеров, гостевых покоев и обширных подвалов. Чаепитие с пирогами в «охотничьем» зале. Посещение усадебной фермы.

Экскурсионная поездка в Императорский охотничий дворец в Лисино-Корпус.
Трассовая экскурсия с рассказом про «Охотничьи истории Московского тракта». Обзорная экскурсия по музею леса, конефермы, катание на лошадях и прогулка по парку. Посещение Императорского дворца.

Экскурсионная поездка Музей-макет Петербурга и пригородов 18 века.
Трассовая экскурсия, посещение Музея-макета Петербурга и пригородов 18 века.

Экскурсионная поездка «Елизаветино».
Трассовая экскурсия, осмотр и посещение Пятогорского Богородицкого женского монастыря, осмотр усадьбы Пятая гора и прогулка по парку, посещение и экскурсия в усадьбу Елизаветино.