№9/31

31.12.2008 17:49

Санкт-Петербург
Муниципальное образование – Муниципальный округ № 54
М У Н И Ц И П А Л Ь Н Ы Й С О В Е Т
третьего созыва
193230, Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.42, тел./факс 446-59-40, тел. 586-01-72

РЕШЕНИЕ
07.05. 2008 №9/31

«О внесении изменений и дополнений
в Устав МО МО № 54
и в решение Муниципального совета
от 13.02.2008г. № 3/10
«О внесении изменений и дополнений
в Устав МО МО № 54»

Заслушав и обсудив информацию Кольцова А.А. – председателя комиссии по экономике и организационно – правовым вопросам – о заключении Управления Министерства юстиции РФ по Северо – Западному федеральному округу об отказе в государственной регистрации изменений и дополнений в Устав МО МО №54, о предложенных изменениях и дополнениях в Устав МО МО №54, Совет

РЕШИЛ:

I. В связи с внесением изменений и дополнений в Федеральный закон от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внести в Устав МО МО №54 следующие изменения:
1. Пункт 1 части 3 статьи 12 дополнить словами:
«кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами».
2. В пункте 16 статьи 18:
1) Подпункт 3 изложить в следующей редакции:
«в случае упразднения Муниципального образования»;
2) Дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
«в случае увеличения численности избирателей Муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ Муниципального образования».
3. Пункт 5 статьи 20 изложить в следующей редакции:
«Депутат, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе не вправе:
1. заниматься предпринимательской деятельностью;
2. состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Санкт-Петербурга, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
3. заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
4. входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательских советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».
4. Пункт 12 статьи 21 дополнить:
1) подпунктом 12 следующего содержания:
«упразднения муниципального образования»;
2) подпунктом 13 следующего содержания:
«в случае увеличения численности избирателей Муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ Муниципального образования».
5. Подпункт 9 пункта 7 статьи 23 дополнить:
1) подпунктом 11 следующего содержания:
«упразднения муниципального образования»;
2) подпунктом 12 следующего содержания:
«в случае увеличения численности избирателей Муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ Муниципального образования».
6. В пункте 2 статьи 25 слова «являться юридическим лицом» заменить на «обладать правами юридического лица».
II. Признать утратившим силу с момента официального опубликования (обнародования) подпункт 1 пункта 5 решения Муниципального совета от 13.02.2008г. 3/10 «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО №54».
III. Настоящие изменения в Устав МО МО №54 подлежат государственной регистрации в установленном законодательством порядке и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).
IV. Поручить главе МО МО №54 Ложечко В.П. предоставить принятые изменения в Устав МО МО №54 для регистрации в отдел законодательства по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Управления юстиции по Северо-Западному федеральному округу.

Глава муниципального
образования В.П.Ложечко

Секретарь С.Ю.Садовникова