Решение №7/29 от 26.08 «Об утверждении отчетов председателей постоянных комиссий МС ВМО СПб МО №54 о работе комиссий в I полугодии 2020 года и планов работы комиссий на II полугодие 2020 года»

02.09.2020 11:14

Файлы для загрузки

Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

(МС ВМО СПб МО № 54)

 

РЕШЕНИЕ

 

26.08.2020         №7/29

«Об утверждении отчетов председателей

постоянных комиссий МС ВМО СПб МО №54

о работе комиссий в I полугодии 2020 года

и планов работы комиссий на II полугодие 2020 года»

 

В соответствии с Положением о постоянных комиссиях МС ВМО СПб МО № 54

Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

 

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить отчеты председателей постоянных комиссий МС ВМО СПб МО №54 о работе комиссий в I полугодии 2020 года согласно приложению 1 к настоящему Решению.
  2. Утвердить планы работы постоянных комиссий МС ВМО СПб МО №54 на II полугодие 2020 года согласно приложению 2 к настоящему Решению.
  3. Разместить настоящее Решение на официальном сайте ВМО СПб МО №54 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия.
  5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на главу ВМО СПб МО №54.

Глава ВМО СПб МО №54                                                                                         Ю.А.Гусаков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Решению МС ВМО СПБ МО №54

от 26.08.2020 №7/29

Отчет

о работе комиссии по организационно-правовым вопросам за I полугодие 2020 года

 

Комиссия по организационно-правовым вопросам состоит из 7 депутатов: Гранович А.А., Зорина И.Е., Ильина М.В., Капустина А.Б., Мельников Д.С., Харчилава Е.В., Щелокова Л.Ю. Председатель комиссии Щелоков Л.Ю., секретарь Гранович А.А.

В отчетный период комиссией проводилась работа по март 2020 согласно плану, утвержденному Муниципальным Советом на первое полугодие 2020 года. Работа комиссии была вынужденно приостановлена из-за введенного в городе режима самоизоляции, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Комиссия провела 3 рабочих заседания, одно запланированное заседание не состоялось из-за отсутствия кворума. Комиссия рассматривала и анализировала правомерность и необходимость подготовки и рассмотрения проекта муниципального правового акта о  внесении изменений    и дополнений в Устав ВМО СПб МО № 54 в целях приведения его в соответствие                         с действующим законодательством, предложения, обращения и акты реагирования (протесты, требования, представления) прокуратуры Невского района Санкт-Петербурга, а также проекты муниципальных правовых актов, включаемые в повестки дня заседаний МС                 и вносимые на рассмотрение МС ВМО СПб МО № 54, обращения граждан, связанные               с направлением деятельности комиссии (застройка бульвара на ул. Крыленко).

Члены комиссии о начала введения ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вели прием жителей МО.

Подводя итоги отчетного периода, можно сказать, что из-за вынужденного простоя в работе комиссии депутаты МС не смогли принять ряд актуальных положений и других правовых актов.

 

Отчет

о работе комиссии по социальным вопросам Муниципального Совета

ВМО СПб МО № 54 за 1 полугодие 2020 года

 

В состав комиссии по социальным вопросам входят:

Ященкова С.В. – председатель комиссии,

Баранов Р.И.- секретарь комиссии.

Члены комиссии: Дунина С.А., Келасьев О.В., Светличная О.Н., Сочкова Л.В., Тимофеева В.В., Бобровников Р.И.

Работа строилась в соответствии с планом мероприятий Муниципального Совета                         и во взаимодействии с Местной администрацией ВМО СПб МО № 54.

Но эпидемия с Covid -19 внесла существенные изменения и, к сожалению, не лучшие. Программы пришлось свернуть и перестроится на соблюдение санитарно- эпидемиологических правил.

Однако:

В отчетный период было проведено 1 полноценное заседание комиссии, на котором был утвержден отчет работы комиссии за 2 полугодие 2019 и утвержден план работы на 1 полугодие. В дальнейшем работа проводилась, в режиме «он-лайн» и в большинстве случаев носила локальный характер.

На основании плана выполнено:

  1. Закупили 1 000 подарков на сумму 960 000 рублей, которые были вручены жителям нашего округа, пережившего блокаду Ленинграда.

2.В связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне депутаты Муниципального Совета № 54 и муниципальные служащие активно участвовали в поздравлениях участников войны. 1 493 100 рублей потратили на приобретение подарков, поздравительных открыток         и цветов. Концерты прошли только в школах.

3 Для пожилых граждан округа были организованы специализированные занятия                     по фитнесу «Будь здоров» (сумма – 64 125 рублей, Занятия прошли только в феврале и марте – 22 занятия — 2 группы по 15 человек.).

4.Совместно со спортивным центром бесплатно продолжаются занятия для пожилых людей «Скандинавская ходьба». Занимаются 30 жителей округа.

  1. Для поздравления Юбиляров закупили 60 пледов на сумму 68 400 рублей.
  2. Председателем комиссии Ященковой С.В. в начале года проводились заседания клуба по интересам «Вдохновение». Клуб на общественных началах оказывает содействие жителям округа в решении бытовых и других социальных вопросов. Заседания клуба проводились ежемесячно и надеемся, что после снятия карантина заседания продолжатся.

Все члены комиссии готовы вернуться к прежнему режиму работы.

 

 

Отчет

о работе комиссии по культуре, образованию и молодежной политике ВМО МО № 54

за I полугодие 2020 года

 

Комиссия по культуре, образованию и молодежной политике состоит из 7 депутатов: С.В. Котенков – председатель, А.А. Гранович – секретарь, Д.А. Бобровников, О.А. Зайка, Д.С. Мельников, С.В. Широкова, С.В. Ященкова – члены комиссии.

За отчетный период проведено два заседания комиссии и была проведена следующая работа:

— обсуждалась возможность участия жителей нашего округа в городских и районных мероприятиях, посвящённых 75 годовщине победы в ВОВ, проводимых под эгидой 2020 года, как года памяти и славы;

— осуществлялось содействие в организации и проведению работ по военно-патриотическому воспитанию граждан;

— обсуждалась организация деятельности летнего молодежного трудового отряда;

— обсуждалась совместные мероприятия с комиссией по социальным вопросам.

Нужно отметить, что все запланированные мероприятия выполнить не удалось, в связи               с карантином, но все члены комиссии активно участвуют в работе. Хочется надеяться, что           и в дальнейшем депутаты будут с успехом осуществлять свою деятельность, с учётом новых реалий.

 

Отчет

комиссии по благоустройству, ЖКХ и экологии МС ВМО СПБ МО № 54

за январь-июнь 2020 года

 

Комиссия по благоустройству, ЖКХ и экологии (далее – Комиссия) состоит из 7 депутатов. Председатель Комиссии — Ильина М.В., секретарь — Дунина С.А.

В отчетный период Комиссия провела 3 рабочих заседания. В повестке всех заседаний был вопрос благоустройства Сквера Дыбенко 13/1.

Заседание, запланированное на 18 марта 2020 года, на котором Местная Администрация (далее – МА) должна была предоставить согласованный КГА проект благоустройства Сквера, а также сведения о победителе конкурса на сумму 17 004 904,80 руб. (КЛЮЕВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ, переустройство и восстановление сквера) не состоялось. Представители МА это заседание проигнорировали.

В связи со сложившейся ситуацией Комиссией был объявлен протест.

Для предотвращения аналогичных ситуаций принято решение обязать главу МА обеспечить заседания комиссии специалистами вплоть до главы МА.

Комиссия разработала план работ за отчетный период. Члены Комиссии обсудили возможности организации гостевых парковочных мест в МО и освещения внутриквартальных территорий и детских площадок с применением энергосберегающих светильников. Запланировали обследование внутриквартальных проездов на предмет возможности проезда автомобилей экстренных служб.

Члены Комиссии координировали действия жителей МО 54 по защите от застройки бульвара Крыленко. Были отправлены обращения в соответствующие инстанции, в том числе, депутатам ЗС.

Подводя итоги отчетного периода, можно сказать, что в связи с мерами по противодействию распространения в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции работа Комиссии была остановлена. В период этих мер Председателем комиссии был предложен способ взаимодействия с МА удаленно, через электронную почту. Это предложение было проигнорировано, т.к. запрашиваемые сведения не были предоставлены. Были запрошены сведения по исполнению мун. программы «Благоустройство».

В итоге, часть запланированных мероприятий переносится на II-е полугодие.

 

Приложение 2

к Решению МС ВМО СПБ МО № 54

от 26.08.2020 №7/29

План

работы постоянной комиссии по организационно-правовым вопросам

на II полугодие 2020 года

                            Мероприятие Срок Ответственный При участии
1. Подготовка и рассмотрение проектов Положений МС ВМО СПб МО№54. Весь период Щелоков Л.Ю. Члены комиссии
2. Подготовка предложений, изменений и дополнений в Устав ВМО СПб МО № 54 с учетом изменений в действующем законодательством РФ и Санкт-Петербурга. Весь период Щелоков Л.Ю. Члены комиссии
3. Корректировка нормативно-правовых актов ВМО СПб МО№54 с учетом изменений в действующем законодательстве РФ и Санкт-Петербурга. Весь период Щелоков Л.Ю. Члены комиссии
4. Рассмотрение предложений, требований, представлений и протестов органов Прокуратуры, предложений иных правовых, юридических государственных инстанций, поступающих в ВМО СПб МО № 54. Весь период Щелоков Л.Ю. Члены комиссии
5. Рассмотрение вопросов правотворческой инициативы органов Прокуратуры, депутатов МС и жителей ВМО СПб МО №54. Весь период Щелоков Л.Ю. Члены комиссии
6. Подготовка отчета о работе комиссии. декабрь Щелоков Л.Ю. Члены комиссии

 

 

План

работы постоянной комиссии по социальным вопросам

на II полугодие 2020 года

 

№ п/п

 

Наименование

 

Сроки

 

Ответственный

 

При участии

План Факт    
1. Проведение заседаний комиссии по  социальным вопросам 1 раз в месяц Ященкова С.В.

Баранов Р.И.

Члены комиссии
2. Проведение заседаний Клуба «Вдохновение» Ежемесячно Ященкова С.В. Члены комиссии
3. Участие в  проведении Общественных Советов СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 8» и СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 87» Ежеквартально Ященкова С.В.

Сочкова Л.В.

Члены

комиссии

4. Взаимодействие с общественными организациями Невского района Постоянно Ященкова С.В.

Баранов Р.И.

Члены

комиссии

5. Совместные мероприятия с комиссией по культуре, образованию  и молодежной политике Постоянно  

Ященкова С.В.

Члены

комиссии

6. Организация оздоровительных мероприятий:

— фитнес для пожилых людей округа

— скандинавская ходьба

Отчетный период Тимофеева В.В.

Дунина С.А.

Члены

комиссии

7. Организация и проведение мероприятий к Международной декаде инвалидов 01.12.2020 Ященкова С.В.

Келасьев О.В.

  Члены комиссии
8. Организация и проведение Новогоднего праздника для малообеспеченных и многодетных семей Декабрь по отдельному плану Тимофеева В.В.

Светличная О.Н..

Члены комиссии
9. Подготовка проекта программы «Компьютерная  грамотность» III-IV квартал 2020 Ященкова С.В.

Баранов Р.И.

Члены комиссии
10. Подготовка программы  «Само и взаимопомощь» По графику Ященкова С.В.

Сочкова Л.В.

Члены комиссии
11. Разработать проект  программы «Самозапись на мероприятия, проводимых МС»  

III-IV  квартал 2020

Ященкова С.В.

Баранов Р.И.

Члены комиссии
12. Разработать проект программы «Формирование комфортной среды проживания жителей в многоквартирных домах муниципального образования № 54»  

IV квартал  2020

 

Ященкова С.В.

Баранов Р.И.

 

 

Члены комиссии

13. Разработать проект программы «Народный Университет» IV квартал  2020 Келасьев О.В.

Бобровников Д.А.

Тимофеева В.В.

Члены комиссии
14. Подготовка отчета комиссии за II полугодие 2020года Декабрь 2020 Ященкова С.В.

Баранов Р.И.

Члены

комиссии

15. Утверждение плана работы комиссии на 1-полугодие 2021 года Декабрь 2020 Ященкова С.В.

Баранов Р.И.

Члены комиссии

 

План

работы постоянной комиссии по культуре, образованию и молодежной политике

на II полугодие 2020 года

Мероприятия Срок Ответственные При участии
1. Подготовка плана работы комиссии на II полугодие         2020 года и отчета о проделанной работе                                          за I полугодие 2020 года. август Котенков С.В. Члены комиссии
2. Работа с обращениями граждан и организаций, поступающими в комиссию. в течение года Котенков С.В. Члены комиссии
3. Содействие в организации и проведению работ по военно-патриотическому воспитанию граждан; август — декабрь Котенков С.В. Члены комиссии
4. Содействие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования август — декабрь Котенков С.В. Члены комиссии
5. Содействие в организации и проведении турниров, спортивно-оздоровительных игр и эстафет для жителей округа август — декабрь Котенков С.В. Члены комиссии
6. Совместные мероприятия с комиссией по социальным вопросам и другими постоянными комиссиями август — декабрь Котенков С.В. Члены комиссии
7. Подготовка материалов и ведение рубрик в муниципальной газете «Новости правобережья». в течение года Котенков С.В. Члены комиссии
8. Подготовка отчета о работе комиссии в II полугодии и утверждение плана на I полугодие 2021 года. декабрь Котенков С.В. Члены комиссии

 

План

работы постоянной комиссии по благоустройству, ЖКХ и экологии

на II полугодие 2020 года

 

№ п/п

 

Наименование

 

Срок

 

Ответственный

 

При участии

1. О ходе выполнения заключенных контрактов по программе «Благоустройство» в 2020 году Октябрь-ноябрь Ильина М.В.

 

Руководитель

отдела благоустройства
Члены комиссии

2. Рассмотрение предложений жителей по благоустройству придомовой территории Искровский пр, 30 Август Ильина М.В.

Капустин А.Б.

Руководитель

отдела благоустройства
Члены комиссии

3. О деятельности, структуре и функциях МБУ «Невское-54» Октябрь Капустин А.Б.
Келасев О. В.
  Члены комиссии

Директор МБУ «Невское-54»

4. О результатах благоустройства сквера Дыбенко 13/1 В течение всего периода Дунина С.А.
Келасев О. В.
Руководитель

отдела благоустройства Члены комиссии

5. Работа с обращениями в органы государственной власти по возвращению участку бульвара ул.Крыленко статуса ЗНОП, утраченному в 2007 году В течение всего периода Тимофеева В.В.

Келасев О.В.

Члены комиссии

Глава ВМО СПб МО      № 54

 

6. Анализ возможности организации гостевых парковочных мест в МО. Обследование внутриквартальных проездов на предмет возможности проезда автомобилей экстренных служб В течение всего периода Щелоков Л.Ю.

Баранов Р.И.

Капустин А.Б.

Тимофеева В.В.

Руководитель

отдела благоустройства

Члены комиссии

7. О планах освещения внутриквартальных территорий и детских площадок с применением энергосберегающих светильников Октябрь Баранов Р.И. Члены комиссии
Руководительотдела благоустройства
8. Рассмотрение заявлений жителей по вопросам благоустройства округа В течение всего периода Ильина М.В. Глава МА

Члены комиссии

 

9. О проведенных мероприятий по экологическому просвещению

 

В течение всего периода Ильина М.В. Руководитель

отдела благоустройства Члены комиссии

10. Подготовка отчета о работе комиссии декабрь Ильина М.В. Члены комиссии