Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13.02.2019 16:24

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, А. в период времени с 22 часов 00 минут 27.03.2018 по 21 час 27 минут 28.03.2018, находясь в комнате коммунальной квартиры в Невском районе Санкт-Петербурга, в ходе возникшего конфликта, действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанёс потерпевшей Д., которая являлась его сожительницей, удар кулаком руки в область головы, 5 ударов в область туловища. В результате преступных действий А. смерть Д. наступила 02.04.2018 в помещении ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, по неосторожности для А., от закрытой тупой травмы головы.

Подсудимый А. является гражданином РФ, совершил особо тяжкое преступление, ранее не судим, на учёте у врача психиатра и нарколога не состоит, вину в совершении данного преступления не признал.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                           В.В. Винецкий