На территории Невского района Санкт-Петербурга совершено мошенничество.

02.06.2020 13:00

По данному факту 27.05.2020 следственным управлением УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

25 мая 2020 года в период с 22 часов 00 минут до 22 часов 15 минут в одной из квартир дома по Искровскому пр. в Невском районе Санкт-Петербурга неизвестный, обманув  потерпевшую, 1928 г.р., завладел ее денежными средствами в размере 250000 рублей.

Так, неустановленное лицо, позвонив на стационарный телефон по месту проживания потерпевшей, представилось её сыном и попросило в срочном порядке денежные средства, за которыми должен подъехать его знакомый. Через 15 минут в квартиру потерпевшей пришел неизвестный и забрал денежные средства, после чего скрылся с места преступления. Позже потерпевшая позвонила своему сыну, который пояснил, что никого не отправлял и денег не просил.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника и местонахождения похищенных денежных средств.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников.

В случае возникновения подобной ситуации, в первую очередь, попытайтесь связаться со своим родственником самостоятельно для проверки полученной информации.

Если указанные сведения не подтвердились, то о данном факте необходимо сообщить в полицию.

Только благодаря Вашей бдительности и тесному сотрудничеству с правоохранительными органами удастся побороть преступность.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                   В.В. Винецкий