После вмешательства прокуратуры организация рассчиталась с работниками организации

24.03.2020 15:37

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга по обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «К», осуществляющего деятельность по организации общественного питания.

В ходе проверки установлено, что требования законодательства в части периодичности сроков выплаты заработной платы Обществом не соблюдаются, у организации имелась частичная задолженность перед 14 работниками в общей сумме более 391 тыс. рублей.

В отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Материалы проверки направлены в адрес Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге.

В адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого руководством Общества нарушения закона устранены, заработная плата и компенсация за ее задержку выплачены в полном объеме.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий