Прокуратура Невского района провела проверку информации о прекращении работы ресурсоснабжающей организации

27.04.2020 13:28

Прокуратурой Невского района проведена проверка информации                     о прекращении работы ООО «С», обеспечивающего эксплуатацию системы водоотведения.

Проверкой установлено, что система водоотведения функционирует в прежнем режиме, однако по сведениям генерального директора  ООО «С» в случае возникновения технологических нарушений на инженерных сетях водоотведения, мероприятия по их устранению проводиться не будут в связи с отсутствием у работников средств индивидуальной защиты, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Однако такие доводы не являются основанием для прекращения эксплуатации системы водоотведения, обеспечивающей жизнедеятельность целого микрорайона.

Деятельность ООО «С» не должна быть прекращена, поскольку предусмотрена в Указе Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» как деятельность, обеспечивающая нормальные жизненные условия населения.

По указанному факту прокуратура Невского района объявила генеральному директору ООО «С» предостережение о недопустимости нарушения закона.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                       В.В. Винецкий