Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга 18.03.2020 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении И

24.03.2020 15:24

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга 18.03.2020 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 171.1 УК РФ – приобретение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенное в крупном размере.

Согласно примечанию 2 к ст. 171.1 УК РФ крупным размером признается стоимость немаркированной алкогольной продукции, превышающая сто тысяч рублей.

Подсудимый И. вину в совершении преступления признал в полном объёме. Невский районный суд г. Санкт-Петербурга с учётом позиции государственного обвинителя признал И. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком на 1 год.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий