Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней Д.

24.03.2020 15:35

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней Д., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Суд установил, что подсудимая Д., 21.08.2019, находясь у дома по Дальневосточному пр., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, умышленно, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из рюкзака, находящегося при несовершеннолетней потерпевшей П., наушники, а также банковскую карту, произвела снятие денежных средств, похитив, тем самым, принадлежащие П. денежные средства, причинив П. материальный ущерб.

Подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объёме.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учётом позиции государственного обвинителя, признал Д. виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание назначено условно, установлен испытательный срок 1 год с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих исправление осужденных, регулярно являться в уголовно-исполнительную инспекцию с отчетом о своем поведении, продолжить обучение, до достижения Д. совершеннолетнего возраста находиться по месту постоянного проживания в ночное время.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий