Прокуратура района требует устранить нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан

28.04.2020 12:33

Прокуратурой Невского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ГУ «Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации».

В ходе проверки установлено, что заявителем в адрес руководителя филиала № 31 Учреждения 17.12.2019 подано обращение о несвоевременном обеспечении техническим средством реабилитации, которое было зарегистрировано 18.12.2019. В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение подготовлен и направлен с нарушением тридцатидневного срока, а именно на 45-й день с момента регистрации, чем нарушено право гражданина на своевременное получение информации от государственных органов и организаций.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя ГУ «Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» 09.04.2020 внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                       В.В. Винецкий