Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, совершившего выстрел в сотрудника полиции из самодельного огнестрельного оружия

08.07.2020 12:19

Прокуратурой Невского района утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении Б. в связи с совершением им запрещенных Уголовным кодексом РФ деяний, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст.222 УК РФ (хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Проведенным по уголовному делу предварительным следствием установлено, что Б., страдающий психическим расстройством на фоне употребления психоактивных веществ, находясь в состоянии наркотического опьянения у себя в квартире в Невском районе, 22.10.2019 совершил выстрел из самодельного огнестрельного оружия в виде однозарядной ручки-пистолета в область груди сотрудника полиции, прибывшего по заявлению о скандале, поданном матерью Б. В результате выстрела сотрудник полиции получил телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                        Ю.А. Сулицкий