Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении осужденного, совершившего нападение на сотрудника ФСИН после побега из исправительной колонии

08.07.2020 12:19

Прокуратурой Невского района утверждено обвинительное заключение в отношении Я. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Проведенным по уголовному делу предварительным следствием установлено, что Я., отбывавший наказание по приговору суда в ИК УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и совершивший 20.02.2020 из нее побег, был обнаружен сотрудником данного исправительного учреждения Т. через несколько часов на автозаправочной станции, расположенной в Невском районе Санкт-Петербурга. Т. была осуществлена попытка задержания Я., который при этом оказал сопротивление, нанеся сотруднику ФСИН удар кулаком в голову и угрожая ему самодельным ножом – «заточкой», однако последнему удалось задержать осужденного и доставить к месту отбывания наказания.

В настоящее время уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                        Ю.А. Сулицкий