Прокуратурой Невского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при постановке на миграционный учет иностранных граждан

28.04.2020 12:31

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнением миграционного законодательства совместно с Отделом управления по вопросам миграции УМВД России по Невскому району выявлен факт фиктивной постановки иностранных граждан по адресу одной из квартир многоквартирного дома, расположенного на территории района.

Проверкой установлено, что гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по данному адресу, в период с 01.03.2020 по 05.03.2020 осуществил регистрацию по месту пребывания 126 иностранных граждан.

Таким образом, в ходе проведения проверочных мероприятий выявлен факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет, на основании чего в УМВД России по Невскому району 14.04.2020 направлено мотивированное постановление для решения вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

По итогам рассмотрения материала проверки, направленного прокуратурой района, 17.04.2020 возбуждено уголовное дело, ведется дознание.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                       В.В. Винецкий