Прокуратура совместно с УМВД выявила незаконную продажу алкоголя

28.04.2020 12:32

Прокуратура Невского района проверила соблюдение индивидуальными предпринимателями района законодательства о реализации алкогольной продукции.

В ходе проверки совместно с УМВД РФ по Невскому району были выявлены случаи незаконной продажи гражданам алкоголя индивидуальными предпринимателями без надлежащей лицензии.

В ходе проверки двух магазинов на территории Невского района была обнаружена и изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция, продажа которой осуществлялась в отсутствие документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота.

В связи с допущенными нарушениями в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом) и ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем)).

По этому поводу направлены заявления в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области для привлечения индивидуальных предпринимателей к административной ответственности.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                       В.В. Винецкий