Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга на постоянной основе осуществляется защита граждан от преступных посягательств, в том числе и в области дорожного движения.

24.03.2020 15:20

Особое внимание прокуратурой района уделяется защите жизни и здоровья пешеходов.

Так, 01.01.2020 в вечернее время, водитель А., управляя автомобилем, грубо нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на троих пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия всем троим пешеходам были причинены телесные повреждения.

После проведения необходимых исследований по данному факту  следователем УРППБД ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Гражданин А. был задержан, ходатайство следствия об его аресте было поддержано прокуратурой района, в результате чего Невским районным судом Санкт Петербурга в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент следствие продолжается, в рамках уголовного дела допрашиваются свидетели, проводятся судебные экспертизы, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Прокуратурой района ход расследования данного уголовного дела поставлен на контроль.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий