Прокуратурой Невского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении С.

19.05.2020 10:44

Прокуратурой Невского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении С. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст.228.1, «г» ч.4 ст.228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия С. 05.12.2016, находясь у дома по ул. Крыленко в Санкт-Петербурге, с целью извлечения выгоды из незаконного сбыта, умышленно, путем продажи и передачи из рук в руки сбыла Ф. наркотическое средство – героин, массой  2,54 г, то есть в крупном размере.

Кроме того, 06.12.2016 она вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, из корыстных побуждений, с целью взаимного обогащения, на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Во исполнение своего преступного умысла она 06.12.2016 в телефоном разговоре с Х. договорилась о сбыте наркотического средства – героина (диацетилморфина). После чего неустановленный соучастник  06.12.2016, находясь у дома по ул. Крыленко в Санкт-Петербурге, получил от Х. денежные средства и передал из рук в руки Х. наркотическое средство – героин (диацетилморфин) массой 2,67 г, то есть в крупном размере. В дальнейшем полученные денежные средства передались С.

Так же, она (С.), имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, умышленно, без цели сбыта, незаконно хранила по месту своего жительства в Невском районе наркотическое средство – героин (диацетилморфина) массой 5,01 г, то есть в крупном размере, вплоть до момента изъятия сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                   В.В. Винецкий