Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ

23.06.2021 16:48

а именно в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно примечанию 2 к ст. 158 УК РФ значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

В ходе судебного заседания установлено, что П. в период времени с 18 часов 30 минут до 22 часов 00 минут 30.12.2020, находясь на первом этаже  дома по ул. Караваевской взломал замок кладовой, откуда в два приема похитил 2 велосипеда общей стоимостью 29 000 рублей.

Подсудимый П. вину в совершении преступлений признал в полном объёме. Невский районный суд Санкт-Петербурга с учётом позиции государственного обвинителя признал П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий