Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.п. «в,г» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ

23.06.2021 16:49

(кража, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем, а также кражи группой лиц, по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета)

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, в  августе 2020 года, находясь у дома по ул. Коллонтай в Невском районе Санкт-Петербурга, С. из внутреннего кармана толстовки, надетой на потерпевшем, похитил имущество на общую сумму 45 500 рублей, тем самым причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. После чего, он же С., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при помощи похищенного у потерпевшего телефона, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 64 754 рубля 90 копеек.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.п. «в,г» УК РФ, ст.158 ч.3     п. «г» УК РФ и с учетом всех фактических обстоятельств совершения преступлений, степени его общественной опасности, личности подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий