Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Я. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ

21.01.2021 11:00

(нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем, двигался по проезжей части в сторону ул. Седова. При выполнении левого поворота на проезжую часть по зеленому сигналу светофора на регулируемом перекрестке Я. не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Невский районный суд Санкт-Петербурга.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий