Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ

21.01.2021 10:59

(Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, К.,  30.12.2019 в дневное время суток, управляя автомобилем, избрал скорость около 50 км/ч, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения Правил дорожного движения РФ, в результате чего совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть улицы в Невском районе по нерегулируемому пешеходному переходу.

Согласно заключению медицинской судебной экспертизы, в результате данного дорожно-транспортного происшествия потерпевшему причинен комплекс повреждений, который расценивается как тяжкий вред здоровью.

После вручения обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий