Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении К. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч. 3 ст. 327 УК РФ.

21.01.2021 10:37

В октябре 2020 года сотрудниками ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был остановлен автомобиль под управлением водителя К. по подозрению в нахождении в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем, в соответствии с примечанием 2 к ст. 264 УК РФ, был признан лицом, находящемся в состоянии опьянения.

Кроме того, установлено, что К. ранее уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Более того, в момент проверки документов К. предъявил должностным лицам ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заведомо поддельное водительское удостоверение Российской Федерации, дающее право на управление соответствующими категориями транспортных средств, со своей фотокарточкой.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений К. признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий