Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ.

23.06.2021 16:38

Б., 01 января 2021 года, находясь у парадной дома по ул. Народная в Санкт-Петербурге, из хулиганских побуждений, в присутствиии многочисленных граждан, которые находились в непосредственной близости от происходящего, произвел не менее 15 выстрелов из автомата 5,45 мм Калашникова АК74М, затем направился к дркгому дому по ул. Народная в Санкт-Петербурге, где произвел еще не менее 1 выстрела из указанного оружия, чем грубо нарушил общественный порядок, выражающийся в явном неуважении к обществу.

Подсудимый Б. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Б. виновным в совершении вышеуказанного преступления, с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени общественной опасности, личности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения  свободы сроком на один год шесть месяцев условно, с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий