Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч. 4 ст. 111 УК РФ, и Б

26.08.2021 14:42

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч. 4 ст. 111 УК РФ, и Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4     ст. 111, ч. 1 ст. 112 УК РФ.

В период времени с 13 час 00 минут по 20 часов 18 минут 25 апреля 2020 года С.  в ходе личной ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потрепевшему не менее 4-х ударов кулаками и ногами в голову и шею, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего.

После чего С., действуя группой лиц с Б., в ходе ссоры нанесли не менее 8 ударов руками и ногами в область головы и шеи отцу потерпевшего, чем причинили тяжкие телесные повреждения, которые привели к смерти последнего.

Также Б., в вышеуказанный период времени в ходе ссоры с сожительницей потерпевшего, нанес последней не менее 8 ударов ногами и кулаками по голове и конечностям, чем причинил последней вред здоровью средней тяжести.

Подсудимый Б. свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Подсудимый С. вину признал частично, по преступлению причинения тяжкого вреда здоровью отцу потерпевшего просил его действия квалифицировать по ст. 118 УК РФ.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Б. и С. виновными в совершении вышеуказанных преступлений, с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени общественной опасности, личности подсудимых и назначил им наказание в виде лишения  свободы сроком на 12 и 15 лет соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий