Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении М

26.08.2021 14:41

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. в ч. 3           ст. 158 УК РФ, а также двух преступлений, предусмотренных ч. 2                   ст. 326 УК РФ, П., обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. в ч. 3 ст. 158, а также двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 326 УК РФ, одном преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 326 УК РФ, а именно в совершении краж, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и в использовании заведомо подложных государственных регистрационных знаков в целях сокрытия преступления.

В ходе судебного заседания установлено, что М., П. в различный период времени совершили 2 хищения автомобилей, при этом использовали подложные автомобильные государственные регистрационные знаки для сокрытия своих преступлений. Кроме того, П. совершил самостоятельно хищение еще одного автомобиля, при этом также использовал подложные государственные регистрационные знаки.

Подсудимые М., П. вину в совершении преступлений признали в полном объёме. Невский районный суд г. Санкт-Петербурга с учётом позиции государственного обвинителя признал М., П. виновными в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком М. на 3 года, П. сроком на 3 года и 6 месяцев со штрафом в размере 200 000 рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий