Должностные лица Роспотребнадзора привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований закона о государственном контроле

19.06.2020 12:54

Прокуратура Невского района провела мониторинг Единого реестра проверок в сети Интернет на предмет своевременного размещения информации о проведении внеплановых проверок, а также их результатов.

В нарушение Правил формирования и ведения Реестра два должностных лица Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора не в полном объеме разместили обязательные требования о проведении внеплановых проверок, а также существенно нарушили сроки размещения указанной информации.

По данным фактам прокуратурой района в отношении должностных лиц Роспотребнадзора ранее возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля, требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок), по результатам рассмотрения которых постановлениями мирового судьи судебного участка № 130 Санкт-Петербурга в мае и июне текущего года должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий