Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга по обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Н».

19.06.2020 12:54

В ходе проверки установлено, что требования законодательства в части периодичности сроков выплаты заработной платы Обществом не соблюдаются, у организации имелась частичная задолженность в общей сумме более 18 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены в адрес Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге. В адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме этого, в защиту 19 работников организации прокуратурой района мировому судье направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Вопросы полноты и своевременности оплаты труда в организации, фактического устранения нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий