По представлению прокуратуры района устранены нарушения требований доступности для слабовидящих в деятельности образовательного учреждения

19.06.2020 12:55

Прокуратурой Невского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов в деятельности ГБОУ школа-интернат  Невского района Санкт-Петербурга.

На момент проверки прокуратуры района в нарушение требований ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» версия для слабовидящих официального сайта Учреждения не соответствовала установленным законом требованиям, а именно, не были обеспечены возможность изменения интервалов, возможность изменения цветовой схемы, дублирование нетекстовых материалов текстовыми.

По результатам проверки в адрес руководителя ГБОУ школа-интернат  Невского района Санкт-Петербурга внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого версия официального сайта для слабовидящих приведена в соответствие с установленными требованиями.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                     В.В. Винецкий