Осторожно! Мошенники!

26.08.2021 14:40

Потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее дочь спровоцировала аварию, перебегая дорогу в неположенном месте, а девушка, которая управляла автомобилем, избегая столкновения с ее дочерью, врезалась в автобусную остановку.

Под предлогом невозбуждения уголовного дела в отношении дочери потерпевшей злоумышленник предложил отдать родителям девушки, попавшей в ДТП, 1 000 000 рублей.

После чего, к потерпевшей приехал мужчина, который представился помощником следователя, и забрал указанные денежные средства.

Спустя время заявителю позвонила девушка и сообщила, что необходимо передать еще 500 000 рублей, а также 20 000 рублей на лекарства, что заявитель и сделала, отдав денежные средства неизвестному мужчине, который за ними пришел.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч. 4         ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Будьте бдительны! Критически относитесь к любым звонкам неизвестных лиц и не выполняйте их команды.

Став жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию лично, по телефону «112» либо по телефонным номерам дежурных частей органов внутренних дел!

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий