Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

26.08.2021 14:40

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, в  ходе личного досмотра К. было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, массой 1, 50 грамм, являющееся смесью, содержащей наркотическое средство-производное №-метилэфедрона-альфв-пирролидиновалерофенон и наркотическое средство метадон (фенадон, долофин), что является крупным размером, которое К. незаконно без цели сбыта, для личного потребления хранил при себе вплоть до момента задержания сотрудниками полиции и последующего изъятия из незаконного оборота.

Невский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени их общественной опасности, личности подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий